Праздничная ночная Божественная литургия в праздник Рождества Христова в Сретенском соборе города Скопина

09.01.2020

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Феодорит совершил праздничную Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой. После малого входа с Евангелием, Преосвященнейший владыка совершил малое освящение центрального алтаря в честь Сретения Господня.

Праздник Рождества Христова встретил в Сретенском кафедральном соборе глава администрации города Скопина Олег Асеев, глава администрации Скопинского района Александр Боков с многочисленными верующими.

Иерей Антоний Русанов огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.