Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области

30.12.2019

27 декабря, в День спасателя Российской Федерации, в Рязанской областной филармонии состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области за 2019 год и постановка задач на 2020 год.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Валерий Савин, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, руководители региональных министерств, депутаты Рязанской областной Думы, администрация города Рязани, главы муниципальных образований Рязанской области, сотрудники и ветераны службы, представители общественных организаций и почетные гости.

По результатам смотра - конкурса «Лучшее муниципальное образование в области обеспечения безопасности населения», муниципальное образование – городской округ город Скопин заняло 2-е место. Главе администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олегу Асееву вручена грамота губернатора Рязанской области и переходящий кубок.