Скопинские учащиеся успешно приняли участие в литературно-историческом конкурсе «Язык наш – древо жизни на земле»

13.12.2019

Во Дворце молодежи г. Рязани подвели итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле».

В рамках конкурса для участников провели экскурсию на Епархиальное подворье, организовали мастер-классы, «круглый стол» для педагогов. Скопинская делегация была самой многочисленной.

Победителями и призёрами областного конкурса «Язык наш – древо жизни на земле» стали:

в номинации «Литературно – исследовательская работа»:

- Завьялова Екатерина, учащаяся 7 кл. МБОУ «СОШ №4» - 1 место. Тема: «Культура и благородство в житиях (православных) и святых»;

- Елисеева Вероника, учащаяся 3 кл. МБОУ «СОШ №4» - 2 место.  Сказка «Добрые слова»;

- Жариков Игнат, учащийся 1 кл. МБОУ «ООШ №5» - 2 место. Тема: «Чему, кому и почему я верю»;

- Данилина Александра, учащаяся 4 кл. МБОУ СОШ №1 – 2 место. Тема: «Слово не воробей. Вылетит не поймаешь». Как я понимаю это выражение;

- Оськин Михаил, учащийся 6 кл. МБОУ «СОШ №2» - 3 место. Сказка «Как «Азбука» к детям пришла».

в номинации «Изобразительное творчество»:

- Морозов Тимофей, учащийся 5 кл. МБОУ «СОШ №2» - 3 место. Н. Гумилёв «И орёл не взмахивал крылами»

в номинации «Фотография»:

- Сонюшкина Анна, учащаяся 10 кл. МБОУ «СОШ №4» - 3 место. Тема: «Читающий человек»;

- Насонова Валерия, учащаяся 10 кл. МБОУ «СОШ №4» - 2 место. Тема: «Читающий человек»;

- Носова Ксения, учащаяся 3 кл. МБОУ «СОШ №2» и Музаэлян Иветта , учащаяся 9 кл. МБОУ «СОШ №2» были награждены дипломами «За творческую работу».