Учащиеся из города Скопина стали победителями и призерами регионального этапа всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

16.12.2019

В Детском эколого-биологическом центре г.Рязани проходил региональный этап всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

Задачами конкурса являлись привлечение учащихся образовательных организаций Рязанской области к работе по изучению природных объектов,  практической деятельности по их сохранению, формирование у школьников экологически грамотного поведения и содействие их профессиональному самоопределению.

По итогам заочного этапа к защите в 12 номинациях были допущены 76 исследовательских работ учащихся 6-11 классов образовательных учреждений из 16 муниципальных образований Рязанской области.

Город Скопин представляла делегация из 9 обучающихся 7 и 11 классов первой, второй и четвертой школ. По итогам экспертных оценок конкурсных работ членами жюри победителями конкурса в различных номинациях признаны Елизавета Макарова и Анастасия Сычева из МБОУ СОШ№1 (руководитель Суслова С.М.), Юлия Гаврилина и Ульяна Антонова из МБОУ «СОШ№2» (руководитель Анашкина В.И.). Призерами стали Гусева Валентина (МБОУ СОШ№1, рук.Суслова С.М.) и Синяева Ирина (МБОУ «СОШ№2», рук.Анашкина В.И.).

Начальник отдела охраны и природопользования Детского эколого-биологического центра Денис Ламзов, комментируя итоги, отметил, что, несмотря на возраст участников, в области ботаники, физиологии растений и животных были представлены очень серьезные исследования, имеющие большую практическую значимость.