В Скопине специалисты муниципального Центра тестирования ВФСК «ГТО» провели в детском саду «Светлячок» спортивный праздник

27.11.2019

«В ГТО – растем здоровыми!» - под таким девизом прошел спортивный праздник в детском саду №1 «Светлячок».  Организовали его специалисты МБУ «Городской стадион «Труд» совместно с коллективом дошкольного образовательного учреждения.

Встреча состоялась 27 ноября. Дети подготовили для гостей настоящий творческий подарок: ребята рассказывали  стихотворения  про спорт и «ГТО». В свою очередь специалисты муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» объяснили ребятам, что такое комплекс «Готов к труду и обороне», как важно заниматься спортом, быть здоровыми  и провели с ними небольшую спортивную программу. Тон празднику задала веселая и энергичная зарядка. Далее  ребята смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов (тестов) ВФСК «ГТО», относящихся к первой ступени. Каждый участник получил  именную грамоту за активное выполнение норм «Готов к труду и обороне».