78-я годовщина освобождения Скопина от немецко-фашистских захватчиков

28.11.2019

28 ноября в Скопине прошли мероприятия, посвящённые 78-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

У памятных мест боевой славы города были проведены митинги по возложению цветов. Основной митинги памяти был проведен у мемориала «Вечный огонь». Поздравить жителей с этой датой и почтить память погибших собралось множество почётных гостей: глава администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олег Асеев, депутат Рязанской областной Думы Виталий Терехин, глава Скопинского городского округа Владимир Строганов, военный комиссар города Скопина, Скопинского и Милославского районов Михаил Силаев, председатель Скопинского городского Совета ветеранов Лилия Теплухина, депутаты городской Думы, трудовые коллективы, учащиеся, жители города.
Олег Асеев поздравил всех скопинцев со знаменательной датой. Он отметил, что Скопин является городом воинской доблести, именно в Скопине разгром немцев стал своеобразным трамплином начала контрнаступления наших войск в битве за Москву. Олег Александрович пожелал всем присутствующим мирного неба над головой, здоровья, успехов и добра. В рамках митинга присутствующие почтили память всех тех, кто погиб во время войны минутой молчания. Затем участники возложили цветы.
По завершению митинга делегации возложили цветы также на могилу воина-освободителя города Скопина Евгения Ивановича Дронова, к Стене расстрелянных, Стеле воинам-освободителям 84-ой ОМСБ, противотанковому рву.