Город Скопин посетила рабочая группа по вопросам содействия восстановлению воинских захоронений

30.07.2020

30 июля город Скопин с инспекционной поездкой посетила делегация рабочей группы по вопросам содействия восстановлению воинских захоронений. Вместе с главой городской администрации Олегом Асеевым и представителями военкомата они ознакомились с работами по благоустройству, которые выполнили в этом году на воинском кладбище.

В прошлом году 300 тысяч рублей выделили из областного бюджета – на эти деньги уложили плитку возле памятника павшим воинам.

В этом году более существенные средства поступили по федеральной программе – 923 тысяч рублей, при софинансировании в 5% из городской казны. За основным мемориалов находятся захоронения 68 бойцов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны. Раньше это были небольшие бетонные плиты, а сейчас установили мраморные, на каждой из которых выбиты имена похороненных здесь солдат. Кроме того, широкие дорожки выложили тротуарной плиткой, а вокруг посеяли газонную траву.

Олег Александрович показал фотографии, как это место выглядело до проведения работ, и каким оно стало сейчас.