Вопрос: Кто оказывает имущественную поддержку? Ответ: Оказание имущественной поддержки осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления – отдел по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования городской округ город Скопин Рязанской области. Вопрос: Какие категории субъектов малого и среднего предпринимательства имеют право на аренду муниципального имущества, включенного в Перечень для субъектов малого и среднего предпринимательства? Ответ: Право на аренду государственного имущества имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, за исключением указанных в статье 15 Федерального закона № 209-ФЗ государственных фондов поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности, осуществляющих деятельность в форме государственных учреждений, при соблюдении следующих условий: - государственная регистрация и (или) постановка заявителя на налоговый учет на территории Рязанской области; - отсутствие в отношении заявителя процедур реорганизации, ликвидации и банкротства (наблюдение, внешнее управление, конкурсное производство); - отсутствие у заявителей задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. Вопрос: Какой порядок оплаты установлен при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального имущества?

 Ответ: В соответствии с ч.1 ст.5 Федерального закона № 159-ФЗ оплата недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях. Срок рассрочки оплаты такого имущества при реализации преимущественного права на его приобретение устанавливается соответственно нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, законом субъекта Российской Федерации, муниципальным правовым актом, но не должен составлять менее пяти лет.